Кристина

Не превращусь ли я в "шарпея" или "египетского сфинкса"?

8 сообщений в этой теме

Продолжаю знакомиться с разными типами (или видами) операций, не знаю как лучше сказать. И пишу сразу вам здесь вопросы. Вы приводите данные исследований и там снижение веса по этому типу операции максимальное из всех, как я поняла? "Снижение избыточной массы тела на 70 – 80 %".

И возникает вопрос, если человек допустим весит 140-160. И начнет худеть. То:

1. за какое время он похудеет?

2. Что происходит с кожей? Она обвиснет или как это происходит в реальной жизни?

Лика, Астра и NuadaMusy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Наиболее быстрая потеря веса происходит в течение первых 6 месяцев после операции, затем скорость снижения веса снижается и стабилизируется примерно через 24-30 месяцев после операции.

2. Это очень индивидуально, во многом зависит и от исходного индекса массы тела. Чем больше исходный вес и больше килограммов потеряно, тем заметнее косметические недостатки. Некоторые пациенты в последующем (после стабилизации массы тела) выполняют дополнительные корректирующие вмешательства.

Мура-Киса, Милана, NuadaMusy и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, я сейчас достаточно быстро худею. Изначальный вес, конечно, не за 140 кг, всего лишь 104 :) Но скорость похудения и изменения объемов были очень быстрыми (можете посмотреть здесь  http://forum.endo26.ru/index.php?/blog/14/entry-47-2-mesiatca-posle-bariatricheskoi-operatcii-moi-izme/)  возраст старше 30. Мне 46, принято считать, что для меня был большой риск, что кожа обвиснет. Я до операции очень боялась этого. За месяц до операции начала ее готовить к переменам :) И приготовила для себя "планчик" на "после". Не знала, что период восстановления окажется более простым по ощущениям и, даже, по моим физическим возможностям. Но я старалась и над собой работала. Как же без этого :)   Мне кажется, что у меня получилось, кожа подтягивается. И сейчас, и читала на других ресурсах, что она и после похудения, еще от 1 до 1,5 лет подтягивается. Если интересны детали, задавайте вопросы в личку.

Может другие участники форума поделятся своими мыслями и результатами?

NuadaMusy, Лика и Мура-Киса понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно мне написать вам личное сообщение? Я еще не делала, но не хочу упустить время и возможности.

Илона и NuadaMusy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, спасибо за вопрос! Я нашла для вас ответ на ваш второй вопрос. О том, как это происходит в реальной жизни с любыми людьми, которые теряют большой вес. Даже не бариатрическими пациентами. Надеюсь, вы посмотрите фильм, на который я дала ссылку до конца и увидите  изменения с кожей, но главное результат "после". А так же обратите внимание на изменения качества жизни героя фильма. Ведь именно об этом вы и спрашивали?

 

Ссылка на фильм здесь  http://forum.endo26.ru/index.php/topic/202-alternativnyi-ternistyi-put-pokhudeniia-tcena/

 

Я вас приглашаю к дискуссии. Но это не все. :)  Я планирую здесь, в этой теме, предложенной вами, сделать маленький цикл  по этой проблематике. Следите за этой темой. в следующий раз я планирую выложить материал об особенностях подготовки к пластической операции бариатрических пациентов.

Милана понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, бариатрическая хирургия становится все более  реальным способом безопасного снижения веса для людей, страдающих морбидным ожирением. Напомню, что морбидным ожирением является такой набор веса, когда "излишек" веса приближается, равняется или превышает ваш собственный идеальный вес. Узнать как обстоит ситуация в Вашем случае Вы можете с помощью калькуляторов на нашем ресурсе. Свой идеальный вес можно узнать вот здесь http://endo26.ru/calc  , а есть ли у вас отклонение от идеального соотношения  ИМТ можно вот здесь http://endo26.ru/imt

 

Конечно, люди худеют прежде всего из-за того, что лишний вес ведет к дегенеративным изменениям в органах и системах, подробнее о том, на какие именно заболевания влияет вес можно прочитать на форуме вот здесь - http://forum.endo26.ru/index.php/topic/95-preimuschestva-khirurgii-ozhireniia/

Изначально, люди стремятся к здоровью, но в процессе улучшения здоровья возвращается интерес к жизни и на первый план уже выходят эстетические потребности мужчин и женщин. И интерес к тому как ты будешь выглядеть вполне оправдан.

 

Что касается излишков кожи, то общаясь с людьми, которые находятся "в теме" я встречала два различных мнения. Первая категория людей утверждает, что их не будет смущать даже провисшая кожа, если размер одежды будет меньшим, а здоровье несопоставимо с прежним.

Вторая категория утверждает, что в случае если при снижении со 130 кг и выше их кожа провиснет они без колебаний обратятся к пластической хирургии. Я думаю обе точки зрения правильные и зависят только от желания и приоритетов самого человека.

 

За этот период я прочитала достаточно много информации по теме от медицинских исследований до мнений и отзывов похудевших людей. И пришла к выводу, что парадигма "обязательности" обвисания кожи  значительно изменилась за последние годы. Если раньше считалось, что люди от 35 и старше в группе риска в этом контексте, то практика бариатрических пациентов последних лет показала, что проблемы провисания кожи не настолько тесно связаны с возрастом пациента, как думалось ранее. А больше зависят от индивидуальных свойств, эластичности кожи конкретного человека, его генетики, и даже от того, насколько он подвергал свое тело загару. 

 

Кроме того, при высокой стабильности результатов снижения веса, недостижимых "в долгую" на любых диетах, где вес способны удержать не более 5% худеющих,  снижение веса после бариатрических операций более устойчивое, планомерное, и более приближено к физиологической норме сброса веса. Когда кожа успевает подтянуться естественным путем. Кроме ситуаций, где ИМТ больше 40. Для этой категории людей, как раз и актуален этот вопрос.

После бариатрических операций пациенты только в первые месяцы теряют вес быстро, а затем переходят в очень физиологически комфортный для кожи режим от 1 до 4 кг веса в длительной перспективе. И, поскольку, результат после бариатрии более устойчивый, чем при снижении и удержании веса только диетами и спортом, пластические хирургии в большей степени уверены в положительном долговременном эффекте для пациентов после бариатрии.

Администратор и Милана понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластическая хирургия по удалению излишков кожи зародилась в Бразилии и имеет уже более 40 лет истории. Но за последние 15 лет, с развитием бариатрической хирургии и устойчивого снижения веса в длительной перспективе, этот раздел медицины пополнил свой арсенал новыми методами. Пластические хирурги отмечают, что работать с пациентами после хирургического похудения для них является более надежным вариантом, нежели с пациентами похудевшими на диетах и спортивных упражнениях. Поскольку здесь результат физиологически обоснован и устойчив. Пластические хирурги разработали ряд рекомендаций для бариатрических пациентов с учетом специфики нашего способа снижения веса.

Начнем по порядку:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Подготовка 

 

1.Подготовка  предполагает потерю веса и достижение фазы стабильного веса до операции.

 

2.Идеальным считается вариант, когда пластический хирург мог бы встретиться или побеседовать с вашим бариатрическим хирургом или вашим терапевтом, который бы располагал данными ваших анализов в процессе снижения веса и самой историей снижения веса. Идеальный вариант, когда кроме пластического хирурга в вашей операции участвует и баратрический хирург. или еще дополнительная бригада для того, чтобы сократить время и свести риски к минимуму.

 

3. Перед операцией необходимо сдать все анализы, требующиеся для проведения хирургического вмешательства.

 

4. За месяц до операции следует избегать любых препаратов разжижающих кровь (например, ибупрофен, аспирин)

 

5. Так же необходимо учитывать что, возможно, в зависимости от вашего выбора потребуется поэтапное проведение процедур с перерывом в несколько месяцев 

 

6. Для бариатрических пациентов так же необходимо сдать анализы и если есть необходимость, то восстановить до операции рекомендованный уровень по витамину В-12, фолиевой кислоте и железу.

 

7. От выбора пациента зависит степень требуемых вмешательств и лучше обсудить до операции, что именно вы хотели бы улучшать. Т.к. в зависимости от вашего выбора и планов хирург может порекомендовать вам последовательность процедур. Например: наиболее проблемной является зона живота, грудь, внутренние части конечностей (рук и внутренняя поверхность бедра), лицо и шея.

Хирург может порекомендовать вам такой порядок. Сначала подтяжка живота и, например, грудь. Вторым этапом - и, или подтяжка (дополнительная коррекция) груди и плюс конечности. Третьим этапом - шея и лицо.

 

 

8. поскольку противозачаточные препараты могут увеличивать риск тромбоза вен, то рекомендуется прекратить их прием за месяц до операции.

Тромбоз глубоких вен (ТГВ) тоже должен быть предотвращен покупкой качественного компрессионного белья.

 

9. Около 15% пациентов могут иметь антифосфолипидный синдром, о наличии которого врач должен быть проинформирован до операции, как об операционном риске, чтобы быть готовым к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас