наталья

внутрижелудочный балон

49 сообщений в этой теме

 у меня вопрс  можно при грыже пищевода  ставить внутрежелудочный балон . Я сегодня прошла фгдс  и хотела узнать стоит дальше пр оходить обследование .

Istina и Б.Б. Хациев понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрс  можно при грыже пищевода  ставить внутрежелудочный балон . Я сегодня прошла фгдс  и хотела узнать стоит дальше пр оходить обследование .

Наталья, вам врачи ответят квалифицировано. Я конечно не могу ничего рекомендовать и вообще "не в теме" в смысле баллонов. Но вот поделюсь своей ситуацией, не знаю куда она вас продвинет, не ориентируйтесь на нее, просто примите к сведению. Я когда пошла на ФГДС, то мне врач сказал, что у меня есть какая-то плавающая грыжа пищевода или еще там чего-то. И вроде, в спокойном виде она не проявляется, а вот если ее разворошить. Мысль у меня мелькнула, что если разворошить меня, то и я как-то могу отреагировать))). Я позвонила Александру Николаевичу он меня направил на рентгеновский снимок с барием в трех проекциях, поскольку я еще и гастрит лечила, чтоб убедиться, что пролечен. Заодно сказал, что вот этот снимок точно покажет, что что-то есть или нет. Я пошла на рентген. Это совсем не больно и никаких особых неприятных моментов мне это не доставило. А вот пожилая врач рентгенолог, сказала, что и намека нет на грыжу!! Вернулась к гастроэнтерологу, сообщила результат. Он мне ответил, что и Слава Богу, но сказал, что и он же должен подстраховаться раз я иду на операцию по его профилю))). Так что думаю надо звонить Александру Николаевичу и слушать, что он порекомендует. Так и действовать! Я нашим врачам и их профессионализму доверяю, если не показано, то они вам скажут.
Милана понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня вопрс  можно при грыже пищевода  ставить внутрежелудочный балон . Я сегодня прошла фгдс  и хотела узнать стоит дальше пр оходить обследование .

 

Если грыжа пищеводного отверстия диафрагмы подтверждена прямыми методами исследования - баллон лучше не ставить. Другое дело, что грыжа пищеводного отверстия с легкой руки эндоскопистов "подозревается", но зачастую, не подтверждается рентгенологическими исследованиями. 

Милана, Илона, Алина и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрс  при гипоталомическом синдроме  нейро-эндокинная форма.есть противопоказание на операцию ПРЖ тат-как я была у своего эндокринолога  она мне несоветует говорит что не будет результата. хочу узнать ваше мнение доктор что вы мне посоветоваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрс  при гипоталомическом синдроме  нейро-эндокинная форма.есть противопоказание на операцию ПРЖ тат-как я была у своего эндокринолога  она мне несоветует говорит что не будет результата. хочу узнать ваше мнение доктор что вы мне посоветоваете.

 Спросите у этого же эндокринолога, что такое гипоталамический синдром. Я очень сомневаюсь, что он сможет вам внятно ответить.  Скорее всего, если честно попытается, то пустится в рассуждения о сложной "центральной" причине ожирения. Скажу совсем страшную вещь - диагноз гипоталамический синдром - изобретение сугубо  отечественного здравоохранения. За ним часто стоит попытка объяснить морбидное ожирение и метаболические нарушения.

Спросите также, сколько в ее практике она наблюдала пациентов, прооперированных с "гипоталамическим синдромом" без эффекта.

Не думаю, что вы услышите какие-то цифры.

Таким образом, нет не то чтобы противопоказаний, нет такого отдельного заболевания как "гипоталамический синдром"

Лариса М., наталья, Милана и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала на форуме о внутрижелудочном баллоне и вот какой вопрос меня обеспокоил. Много написано о его качестве, методике установки, как себя потом чувствуешь. А меня интересует, не было ли случаев разрыва такого баллона в желудке? Предполагаю что материал рассчитан и на кислотную среду и на определенные перегрузки, но все же, можете мне конкретно ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разрывов баллонов не было, эти случаи очень редки, баллоны рассчитаны на длительное пребывание в агрессивной среде. Тем не менее, баллон заполняется специальным раствором, который при нарушении целостности баллона сразу же окрашивает мочу в характерные синий цвет.

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня вопрс  при гипоталомическом синдроме  нейро-эндокинная форма.есть противопоказание на операцию ПРЖ тат-как я была у своего эндокринолога  она мне несоветует говорит что не будет результата. хочу узнать ваше мнение доктор что вы мне посоветоваете.

 Спросите у этого же эндокринолога, что такое гипоталамический синдром. Я очень сомневаюсь, что он сможет вам внятно ответить.  Скорее всего, если честно попытается, то пустится в рассуждения о сложной "центральной" причине ожирения. Скажу совсем страшную вещь - диагноз гипоталамический синдром - изобретение сугубо  отечественного здравоохранения. За ним часто стоит попытка объяснить морбидное ожирение и метаболические нарушения.

Спросите также, сколько в ее практике она наблюдала пациентов, прооперированных с "гипоталамическим синдромом" без эффекта.

Не думаю, что вы услышите какие-то цифры.

Таким образом, нет не то чтобы противопоказаний, нет такого отдельного заболевания как "гипоталамический синдром"

 

Здраствуйте. У мнея такаяже проблема - гипаталамический синдром и еще диабет, пью диабитон. Эндакринолог сказала, надо худеть, операцию делать нельзя, что при этом синдроме болезнь в голове. В прошлом году 3,5 месяца в Москве ходил в Борменталь, похудел на 15 кг, сейчас все вернул обратно и поправился еще. 

Так значит можно операцию при гипаталамическом синдроме?

Виктория и Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. У мнея такаяже проблема - гипаталамический синдром и еще диабет, пью диабитон. Эндакринолог сказала, надо худеть, операцию делать нельзя, что при этом синдроме болезнь в голове. В прошлом году 3,5 месяца в Москве ходил в Борменталь, похудел на 15 кг, сейчас все вернул обратно и поправился еще. 

Так значит можно операцию при гипаталамическом синдроме?

 

Гипоталамический синдром - сомнительный диагноз. Приходите на консультацию, разберемся и подскажем. Если далеко и долго ехать - сделайте обследования по списку и пришлите нам любым удобным для вас способом, тогда дадим вам окончательный ответ.

Лариса М. и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Аслан, не откладывайте. Если нужна будет моя помощь, пишите в почту, подскажу.

Аслан понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. У мнея такаяже проблема - гипаталамический синдром и еще диабет, пью диабитон. Эндакринолог сказала, надо худеть, операцию делать нельзя, что при этом синдроме болезнь в голове. В прошлом году 3,5 месяца в Москве ходил в Борменталь, похудел на 15 кг, сейчас все вернул обратно и поправился еще. 

Так значит можно операцию при гипаталамическом синдроме?

 

 

 Приветствую на форуме, Аслан!

Удачи вам в ваших поисках и решении!

Астра, Istina и Аслан понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я уже связался с Бекханам Баяловичом. Буду делать все поплану.

Илона, Виктория, Istina и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня такой вопрос  МОЯ ПОДРУГА СОБИРАЕТСЯ НА ОПЕРАЦИЮ  но унее проблема не может проглотить  (гастро.....)  врачи с ней намучились так и не глотнула может есть другое какое нибудь обследование и как быть в такой ситуации хотя я сама с шестого раза  прошла

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня такой вопрос  МОЯ ПОДРУГА СОБИРАЕТСЯ НА ОПЕРАЦИЮ  но унее проблема не может проглотить  (гастро.....)  врачи с ней намучились так и не глотнула может есть другое какое нибудь обследование и как быть в такой ситуации хотя я сама с шестого раза  прошла

Может нужен наркоз?!

Гастроскопию сама сегодня делала :(, чуть не померла :(

Мужайтесь, товарищи :) все будет хорошо:)

Yasmin понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня такой вопрос  МОЯ ПОДРУГА СОБИРАЕТСЯ НА ОПЕРАЦИЮ  но унее проблема не может проглотить  (гастро.....)  врачи с ней намучились так и не глотнула может есть другое какое нибудь обследование и как быть в такой ситуации хотя я сама с шестого раза  прошла

Как это "так и не глотнула"??? Врачи нынче хитрые, они специальную капу в рот вставляют))) чтоб обеспечить трубочке пути входа и выхода, а себе - личную безопасность))) дабы отчаянные пациенты не куснули за пальцы )))

Странно, что при этих условиях и не глотнула...

Илона и Yasmin понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте у меня такой вопрос  МОЯ ПОДРУГА СОБИРАЕТСЯ НА ОПЕРАЦИЮ  но унее проблема не может проглотить  (гастро.....)  врачи с ней намучились так и не глотнула может есть другое какое нибудь обследование и как быть в такой ситуации хотя я сама с шестого раза  прошла

Как это "так и не глотнула"??? Врачи нынче хитрые, они специальную капу в рот вставляют))) чтоб обеспечить трубочке пути входа и выхода, а себе - личную безопасность))) дабы отчаянные пациенты не куснули за пальцы )))

Странно, что при этих условиях и не глотнула...

 

Все так! Все в точку!

Когда в детстве меня пытались "приобщить" к миру ФГДС, действительно, ничего не вышло :) У меня силы сопротивления оказалось поболее, чем у врачей :P А сейчас и капу вставляют и наркоз не нужен, поскольку используют лидокаин. У меня, на него аллергия. Обычно врачи должны переспросить вас об этом. Но если промолчат, а у вас есть предупредите сразу и сами. Но и без обезболивающего с капой и медсестрой)), которая за руки все же придерживает)) и возросшей силой самоконтроля)) все очеееень терпимо, хоть и не вполне приятно.

Yasmin и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки даже с капельками обезболивающего не смогла пройти  только намучилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки даже с капельками обезболивающего не смогла пройти  только намучилась

Там вроде спрей. А в детскую поликлинику не пробовали? Я в детской себе делала как платную услугу. Читала, что бывают случаи, когда люди проходят под наркозом. Уже на старте операции. Но у меня как-то этот метод вызывает большущее сомнение. Поскольку, если выяснится, что есть гастрит или еще какая иная бяка. То операцию, естественно, делать не будут. из наркоза выведут и отправят домой лечиться. Но может в самых крайних случаях. Это самое то? Сочувствую очень!

Изменено пользователем Илона
Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки даже с капельками обезболивающего не смогла пройти  только намучилась

Там вроде спрей. А в детскую поликлинику не пробовали? Я в детской себе делала как платную услугу. Читала, что бывают случаи, когда люди проходят под наркозом. Уже на старте операции. Но у меня как-то этот метод вызывает большущее сомнение. Поскольку, если выяснится, что есть гастрит или еще какая иная бяка. То операцию, естественно, делать не будут. из наркоза выведут и отправят домой лечиться. Но может в самых крайних случаях. Это самое то? Сочувствую очень!

 

Вот и я того же мнения.. Мне лично отказали в ледокаине, сославшись на то, что у них в практике случился летальный исход - аллергическая реакция, повлекшая за собой отек и удушье (пол.№7 на ул. Серова).

Я им там конечно такооое устроила, но ни куснуть, не выплюнуть трубочку не смогла.. Да и медсестер в кабинет подбирают таких, которым в пору вышибалами работать в ночных клубах)))) 

Поэтому когда говорят, что трубочку проглотить не удается, я, извините, не верю... Это либо трубочка должна быть ну оооочень мягкая, чтоб ее не протолкнуть было, либо врач ну ооочень неопытный... 

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня такой вопрос  МОЯ ПОДРУГА СОБИРАЕТСЯ НА ОПЕРАЦИЮ  но унее проблема не может проглотить  (гастро.....)  врачи с ней намучились так и не глотнула может есть другое какое нибудь обследование и как быть в такой ситуации хотя я сама с шестого раза  прошла

 

Здесь можно пойти двумя путями:

  1. Выполнить гастроскопию под наркозом.
  2. Отказаться от выполнения гастроскопиии, подписав соответствующие документы. При этом в подписываемом отказе обязательно будет звучать положение, что ответственность за возможные последствия отказа лежит на самом пациенте. 

Нам часто приходится слышать от пациентов опасения о непереносимости или "опасности" этой процедуры.

За 18 лет практики мне ни разу не приходилось видеть ситуацию, когда сохранный пациент получил тяжелые или фатальные последствия от выполнения ФГДС. 

Вынужден согласиться, что процедура эта крайне неприятна, иногда и болезненна. Но ее выполнение - это один из элементов последовательной диагностики и  обеспечения безопасности в послеоперационном периоде

Лариса М., Стройная и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! У меня такой вопрос ..... Мне 30 лет, мой рост 174см. а вес 97кг  по врачебным меркам сколько  у меня лишних кг..? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Зезаг!
Вы можете сами расчитать свой ИМТ, прогноз веса после операции пройдя по ссылке на сайт клиники.

Лариса М. и Карина. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотела спросить, а баллон может сместиться в желудке? Опуститься ниже!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас