Нина

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. Нина понравилось запись в блоге от Анна0608, 1 год и 9 месяцев после операции   
    Всем привет! Сегодня очень кратко и по факту:

    Рост - 178 см.

    Вес - 61 кг. (снижение веса на 74 кг. - изначальный вес 135 кг.)

    Грудь - 91 см.

    Талия - 69 см.

    Бёдра - 95 см.

    ИМТ - 19,25
    Если у Вас будут какие-то вопросы ко мне - пишите, буду рада ответить.



  2. Нина понравилось запись в блоге от Aminka, Планирование ПРЖ....   
    Всем Привет...Уже наверное неделю я читаю и перечитываю блоги,паралельно восхищаясь и радуясь за каждого!В наше время,когда не можешь найти понимание даже от близких...так удивительно и прекрасно,находить это от незнакомых,чужих казалось бы людей....Все так искренне и тепло...Поэтому,несмотря на то что я пока только планирую ОП....очень захотелось с вами со всеми пообщаться !!!! 
    Что касается самой ОП....я к ней вроде бы))) ГОТОВА!!!У меня уже есть опыт Оп-ых вмещательств(2 кес.сечения),страшно становится когда думаю :"а что будет дальше....после???" 
    Надеюсь на вашу поддержку!!!!
  3. Анна0608 понравилось запись в блоге от Нина, Пролетело 5 месяцев....   
    Доброго времени суток. Сегодня 5мес со  дня СЛИВа. Вес 156 кг. Ура, вес медленно,но снижается.Ем все,что ела до операции, только порции меньше и ем чаще. Постепенно голова привыкает к мысли,что можно есть не много,что при желании можно поесть еще, но позже. Картина крови постепенно выравнивается,но все микроэлементы и витамины в рационе еще сохраняются."железо"еще принимаю,протеин тоже.Почти 30 кг. уже ушли,но вес еще большой. Так что надеемся на дальнейшее похудение и перестраиваемся психологически. Спасибо всем,кто меня поддерживает.
  4. Нина понравилось запись в блоге от ЧЕХ 07, 1 МЕСЯЦ ПОСЛЕ " СЛИВА"   
    11.07.2013 СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ СЛИВ НА МОМЕНТ ОПЕРАЦИИ ВЕС 166 КГ САХАР-16 ДАВЛЕНИЕ 180-100 ОТДЫШКА СИЛЬНЕЙШИЙ ХРАП И СИЛЬНО ПУХЛИ НОГИ. БЛАГОДОРЯ БЕККХАНУ БАЯЛОВИЧУ И ЕГО КОМАНДЕ МЕД РАБОТНИКОВ КАК БУТТО ЗАНОВО РОДИЛСЯ ОГРОМНОЕ -ОГРОМНОЕ ИМ ВСЕМ СПАСИБО. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПРОШЁЛ ОДИН МЕСЯЦ РЕЗУЛЬТАТЫ КЛАССНЫЕ ВЕС 147 КГ- 19 КГ САХАР-4 ДАВЛЕНИЕ 120-75 ОТДЫШКА ИСЧЕЗЛА И КАК ГОВОРИТ МОЯ СУПРУГА САМОЕ ГЛАВНОЕ ХРАП ПРОПАЛ Я СИЛЬНО ЖАЛЕЮ ЧТО РАНЬШЕ НИ СДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ А ДОВЁЛ ВЕС ДО ТАКИХ ЦИФР.КТО СОМНЕВАЕТСЯ В ПРОВЕДЕНИИ И ЭФЕКТИВНОСТИ ОПЕРАЦИИ СОВЕТУЮ И РЕКОМЕНДУЮ СДЕЛАТЬ И ЗАБЫТЬ ПРО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ. ВСЕМ ВСЕГО ДОБРОГО!!!!!!!!
  5. Нина понравилось запись в блоге от Маринка, ГОД   
    10 июля был год после операции. Рост 170 вес 70 кг. Самочувствие прекрасное, новый гардероб, куча комплиментов и проходящие мимо знакомые люди, которые в упор видят, а не узнают. Конечно порции увеличились, кушаю каждые полтора часа, грамм по 200, либо перекусы, не отказываю себе не в чем, но и нет потребности как раньше съедать за раз килограмм конфет. Чувствую себя абсолютно здоровой. К сожалению моя юбилейная дата была омрачена тем, что умер мой дедуля, который всю жизнь боролся с моей полнотой и для которого это было ужасной болью. Радует одно, что все таки он успел увидеть меня стройной и красивой и сказал, что худеть мне больше не нужно.
  6. Нина понравилось запись в блоге от Анна0608, 1 год 6 месяцев после операции   
    Всем привет! Завтра 1 год и 6 месяцев после операции.
    Что касается параметров, то сейчас они такие:
    Рост - 178 см.
    Вес - 63 кг. (снижение веса на 72 кг. - изначальный вес 135 кг.)
    Грудь - 91 см.
    Талия - 70 см.
    Бёдра - 96 см.
    ИМТ - 19,9
    Спортом не занимаюсь, хотя надо бы. Что касается питания, то меня практически перестало рвать после переедания (не в общепринятом смысле, я так же ем часто маленькими порциями - другой вопрос в калорийности пищи). Я ем практически всё тоже самое, что и до операции, только порции гораздо меньше. Надеюсь, что больше не разожрусь.
    Ещё раз хочу сказать огромное спасибо всем докторам и всем сотрудникам клиники! Бекхану Баяловичу отдельное спасибо!
    Свежее фото прилагаю.
    Если у Вас будут какие-то вопросы ко мне - пишите, буду рада ответить.
  7. Нина понравилось запись в блоге от Малина, Прошел почти месяц после ПРЖ....   
    Доброго времени суток!
    Прошел уже почти месяц после ПРЖ, но я так и не научилась
    жить с этим(( приследует постоянная слабость, головокружение, тошнота,
    удушие....
    Читаю чужие дневники и завидую ((
    К работе я приступила на 5 день, через 10 дней полетела в командировку...
    Веду активный образ жизни, но в последнее время я как севшая батарейка....
    Даже не взвешиваюсь ничего не радует(((
  8. Анна0608 понравилось запись в блоге от Нина, Пошел 4 -ый месяц после СЛИВа.   
    Всем привет. Вот и снова я.Как то подрасстроилась я немного.Вес стоит. На весах 159кг. Начальный вес 185.Основная потеря была в первый месяц.. и всё.Питание комфортнее стало. Но если чуть больше поем, то-здравствуй унитаз. Но это не плохо....пусть лучше так.Не дает расслабиться.Пью больше.Сейчас очень жарко, поэтому важно попить, когда хочется.Молочку уже не ем как в начале пути.Молоко осталось в рационе.Проблеммы с критическими днями, может и поэтому вес стоит.Но все равно надеюсь , что это просто "плато".Очень страшно идти на вторую ОП, на шунтирование.Но если вес и дальше будет стоят, наверное придеться. Через сколько можно делать шунтирование?Или надо все равно ждать год и смотреть результаты?
  9. Администратор понравилось запись в блоге от Нина, Вчера было два месяца со дня операции СЛИВ.   
    Всем привет! Два месяца позади. НВ 185кг.Вес через два месяца 160кг.Питание стало комфортнее, все зажило наконец то.Только картина крови не радует пока. Анемия, нехватка белка.Пью витамины, железо, витамин Д.Слабость есть, но я стала активнее и это радует.В желчном камни, но доктор пока ни чего не сказал, так что ждемс.
  10. Нина понравилось запись в блоге от Александр89, 1 год после ПРЖ   
    Всем привет! Неделю назад исполнился 1 год с момента операции. Что можно сказать?! Всё ОФИГЕННО Но, начнем по порядку... Были и есть как положительные моменты, так и отрицательные. В первый месяц очень часто на ум приходили мысли о правильности моего решения, особенно тогда когда все вокруг жрут, а в меня только рюмочка сока может влезть и то не всегда, но цифры на весах чуть сглаживали это) Не знаю как у кого, но лично у меня восстановительный процесс протекал медленно (на мой взгляд), очень долго все болело, да и к тому же после снятия швов, один рубец чуть подразошелся))) Много читал комментариев и видео смотрел, о быстром восстановлении, всегда удивлялся этому. Еще один отрицательный момент, через 4-5 месяцев, посыпались волосы, у меня и так с этим были проблемы, а после операции все только усугубилось. Но да ладно, все в прошлом. Теперь о хорошем Проблема с волосами, по истечении года вроде бы нормализовалась. Размер потребляемой пищи дошел до приемлемых размеров ( опять таки, по моему мнению) но окружающие говорят что ем как котенок. Стоит ли говорить об уменьшении моих габаритов)))) постоянная легкость в теле, даже после еды, живот и бока практически исчезли! Я уже стал забывать каким был..... 9 месяцев после операции я не потреблял алкоголь вообще, запишу это в плюс) К тому же, последнюю сигарету выкурил за 4 часа до резекции, решил что если сейчас не брошу, то не остановлюсь никогда. А так как первые дни мне было настолько хреново, то мыли о курении не приходили))) и собственно, не курю до сих пор)))) Теперь в цифрах: до ПРЖ рост 170см, вес 115 кг, имт 40; после рост 170см, вес 76 имт 26, потеря веса 39 кг. Диету не держу, ем что хочу, распоясался, нужно бы еще чуть скинуть) Как то так)Теперь самое главное.... Благодарю весь коллектив клиники и лично Бекхана Баяловича, за проделанную ими работу!
  11. Нина понравилось запись в блоге от Ирина777, День Икс   
    Извечный русский вопрос "Что делать?" волновал меня не по детски!Хорошо классику, он задавался этим вопросом в мировом масштабе, а я в одном, конкретном случае: что делать мне с моим желчным пузырем?Хорошо, что у меня друзья - просто золото!!! Именно один мой друг и посоветовал мне обратиться к этому доктору. Я ехала на консультацию с тайной надеждой, что посмотрев мой анализы доктор нарисует радужную картину моего выздоровления, порекомендует волшебную таблетку или волшебный корешок и скажет, что можно и без операции, но...в ходе нашей с ним беседы как-то неожиданно для себя я уперлась пятачком в реальность: лучше делать, и лучше делать планово, а не как повезет и где повезет. Определились с датой - 3 сентября. Я бодро и уверенно сказала "ДА" и уехала на работу. За день до дня Икс созвонились, договорились на утро, а вечером меня накрыло осознание. Я снаружи кремень, скала, а вот внутри...В 8 утра с широко открытыми глазами я появилась в холле больницы.Все сотрудники так мило улыбаются, что-то говорят, наверное что-то успокаивающее, а у меня в голове только волшебные колокольчики звенят!!! Хорошо еще приехала с подругой, хоть на какое то время меня отвлекло ее, как бы это помягче сказать, обескураженное лицо, когда она увидела клинику и когда ей сказали, что ЭТА клиника - государственная. Дело в том, что за месяц до моей операции ей вырезали гангренозный аппендицит, срочно, мало того, что операция полостная, так еще и восстановительный период очень затяжной, и на базе своих ощущений и опыта она меня, как могла подготавливала, бедненькая! Операцию назначили на 12,00, Перед началом зашел анестезиолог, очень подробно расспросил обо всех особенностях моего организма, рассказал про наркоз. Ну вот и сама операционная: один минус - в предоперационной нет зеркала, а шапочку выдают, дико неудобно, как эта шапочка на тебе смотрится, а вдруг она мне не идет, хотя цвет однозначно мой!Оборудование как на космическом корабле (хотя лично у меня опыта мало что по операционным, что по кораблям) и вот еще неожиданное: медсестра на полном серьезе просит, чтобы я на столе устраивалась поудобней, а я в таком состоянии, что в необходимости наркоза сомневаюсь, и не сразу соображаю, что на операционном столе лежит какой-то необыкновенный чудо-матрасик, мы вместе с ней начали меня на нем гнездить и оказалось, что таки да, можно улечься с комфортом. Ну вот пожалуй и все, что я помню о самой операции, Открываю глазки, я в палате, медсестры улыбаются, анестезиолог просит не спать около часа ( у них там фишка такая, тебе очень хочется спать, а они не дают) и каждые 5 минут все по очереди прибегают к тебе в палату. Через час пришел доктор и на мой вопрос "Как прошла операция?" дал лучший в мире ответ "Скучно!!!" Это было простое счастье! А через 3 часа ко мне прибежала моя подруга (ну та, которая привезла меня на операцию) Я к этому времени уже напилась компота, любезно принесенного медсестричкой в ответ на мою просьбу попить, нарядилась в халатик и одновременно читала книжку и смотрела новости по огромному телевизору. Помните ее обескураженное утром лицо? Для выражения ее лица после входа в мою палату мир еще не придумал слов А когда я гордо встала и вышла в туалет ее надо было просто фотографировать для рекламы фильма "Шок, просто шок"
  12. Нина понравилось запись в блоге от Илона, 4 Месяца После Операции. Специально Для Женщин!   
    Многие задавали мне вопрос в почте и прямо на форуме, как я пытаюсь сохранить кожу живота от обвисания. Сегодня решила опубликовать один из способов, который я использую. Компрессионный бандаж - шортики. На моих фотографиях видно, что если и есть еще живот, то он не обвис снизу "фартуком". Конечно, он не дает мне уже очень жесткой компрессии, поскольку теперь он на размер больше того, что мне нужно и поэтому и на фото видно, что он не способен уже прижать сильно верхнюю часть живота. И заметно, по степени компрессии, отличается от послеоперационного бандажа, который я использовала ровно месяц. Затем этот еще 1,5 месяца. Сейчас ношу его время от времени, только с целью не дать обвиснуть коже при стремительном похудении (в моем случае). Особенно если сижу за компьютером. Выходя из дома его не одеваю, нет необходимости. Фото публикую только для женщин и тех "кто в теме". Старалась сделать максимально скромным и корректным.
  13. Нина понравилось запись в блоге от Юлия, Через 2 дня будет 2 года со дня операции!   
    Добрый день! Давно я не заходила! Столько новеньких! 5 месяцев назад была в Клинике, пациентов много, значительно больше, чем тех, кто делится своими историями на сайте. Но радует то, что много людей решаются на операцию, а значит становятся здоровее и счастливее.
    Меня прооперировали 9 августа 2013 года. Вес на момент операции 108 кг. С декабря 2014 года мой вес держится на отметке 58-60 кг, минимально снижался до 55 кг, но это был недолгий период времени, связанный со стрессом. Вот уже 9 месяцев вес и объемы встали.
    По поводу комфортности питания. Ем все, но порции не превышают 200-300 гр за раз. Не пью газированные напитки и спиртное. Физическая нагрузка регулярная, возможно это и помогло избежать провисаний и обвисаний кожи.
    З.Ы. по просьбе Администратора выкладываю одни из последних фотографий. Первая фотография после 5 дневного похода по горам (последняя неделя июня 2015г.), поэтому тут я немного худее, примерно 56 кг. Следующие две из поездки в первые выходные августа 2015 г, т.е. недельной давности.
  14. Анна0608 понравилось запись в блоге от Нина, Прошел месяц.   
    И снова, здрасте!Прошел месяц после операции.На весах 163кг..НВ 185кг.На сладкое тоже реакция, даже молоко кажется очень сладким....но я этому даже рада.Мучного не хочется, сладкого тоже,все время хочу пить и солененького..Первый стресс от" голова хочет есть, а желудок не может" прошел.Уже легче это осознавать.Надеюсь...дальше будет легче и легче. И я стану легче. Подскажите, можно не много мороженного?
  15. Анна0608 понравилось запись в блоге от Нина, Прошел месяц.   
    И снова, здрасте!Прошел месяц после операции.На весах 163кг..НВ 185кг.На сладкое тоже реакция, даже молоко кажется очень сладким....но я этому даже рада.Мучного не хочется, сладкого тоже,все время хочу пить и солененького..Первый стресс от" голова хочет есть, а желудок не может" прошел.Уже легче это осознавать.Надеюсь...дальше будет легче и легче. И я стану легче. Подскажите, можно не много мороженного?
  16. Нина понравилось запись в блоге от Овсянников Александр, Бпш-Как Оно Есть Для Меня Есть Сейчас.   
    Ну вот,я и подошёл к последнему намеченному мной шагу.Это БПШ.Скажу прямо,просто я решил так,что надо доводить всё до логического завершения.БПШ я рассматриваю,как ещё один шаг к восстановлению своего здоровья.Поверьте мне тому который весил 214,после СЛИВ,БПШ это как закрепление результата,и опять первые шаги к выздоровлению.Ео есть потеря веса.У психологов в клиниках которые проповедуют здоровое питание,есть такой термин,как хитрый жир.Который туманит ум,и просит постоянной подпитки.Скажу по себе это глубокое заблуждение,в данной ситуации обманываем мы сами себя.Просто это надо понять,вся ситуация которая складывается,в ходе набора веса,это наша с Вами безолаберное отношение к самому себе.Почмеу я завёл этот разговор,просто все ищут выход из этой ситуации,и самое главное принять для себя правильное решение.Я его принял,и самое главное понять нужно,что скальпель хирурга дарует Вам такой чудный дар,как владеть самим собой,поэтому тот кто думает,что после операции будет беспредельно обьедаться и это пройдёт так,те ошибаются.Всем желаю хорошего здоровья!!!!Если есть вопросы по поводу БПШ,с радостью отвечу.
  17. Анна0608 понравилось запись в блоге от Нина, Новая жизнь.   
    Всем доброго времени суток.Я живу в Германии.Тоже решилась на СЛИВ.Моя новая жизнь началась 14 апреля 2016 года. Так, что я совсем "свеженькая" счаСЛИВка. Насколько я прочла, я самая тяжелая из всех .Начальный вес: 185кг ,рост 172. Хотела шунтирование, но доктор сказал, что сначала СЛИВ, потом если результат будет "слабым", то сделаем и шунтирование.Сегодня взвесилась.....и ура! На весах: 167 кг!За две недели.Надеюсь, что худеть продолжу и дальше.
  18. Нина понравилось запись в блоге от Анна0608, год и три месяца после операции   
    Всем привет! Вчера было 15 месяцев после операции. Текущий вес 67 кг. Со спортом пока мы не найдем взаимопонимание. Запись краткая, нет сейчас возможности особо расписывать, если у Вас имеются вопросы - пишите, буду рада ответить!
  19. Анна0608 понравилось запись в блоге от Нина, Новая жизнь.   
    Всем доброго времени суток.Я живу в Германии.Тоже решилась на СЛИВ.Моя новая жизнь началась 14 апреля 2016 года. Так, что я совсем "свеженькая" счаСЛИВка. Насколько я прочла, я самая тяжелая из всех .Начальный вес: 185кг ,рост 172. Хотела шунтирование, но доктор сказал, что сначала СЛИВ, потом если результат будет "слабым", то сделаем и шунтирование.Сегодня взвесилась.....и ура! На весах: 167 кг!За две недели.Надеюсь, что худеть продолжу и дальше.
  20. Анна0608 понравилось запись в блоге от Нина, Новая жизнь.   
    Всем доброго времени суток.Я живу в Германии.Тоже решилась на СЛИВ.Моя новая жизнь началась 14 апреля 2016 года. Так, что я совсем "свеженькая" счаСЛИВка. Насколько я прочла, я самая тяжелая из всех .Начальный вес: 185кг ,рост 172. Хотела шунтирование, но доктор сказал, что сначала СЛИВ, потом если результат будет "слабым", то сделаем и шунтирование.Сегодня взвесилась.....и ура! На весах: 167 кг!За две недели.Надеюсь, что худеть продолжу и дальше.