Нина

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. Нина понравилось сообщение в теме от Администратор в Не хватает воздуха после ПРЖ   
    Добрый вечер, Малина!
    Если беспокоит изжога, необходимо продолжить прием омепразола (омег) 2 раза в день - утром и вечером.
    Вам необходимо сдать общий анализ крови и на сывороточное железо - описываемые жалобы с ощущением нехватки воздуха могут быть связаны с железодефицитный анемией.
    1. Какая у вас температура утром и вечером?
    2. Сколько всего жидкости за день Вы выпиваете?
    3. Как Вы питаетесь? Сколько белка в день потребляете?
    4. Есть ли боли в левой половине живота и появляются ли они после еды?
  2. Нина понравилось сообщение в теме от Б.Б. Хациев в Вопрос   
    На вашем сроке можете попробовать, хотя следует проявлять осторожность в связи с прогнозируемыми ощущениями "слабости" и расстройства  стула. Если таких явлений не будет - можно включить в еженедельный рацион.
  3. Нина понравилось сообщение в теме от Анна0608 в Вопрос   
    А у меня наглый вопрос: Доктор, можно мне съесть одну мороооженку? :-) Очень хочется, но я читала, что не рекомендуется.
  4. Нина понравилось сообщение в теме от Маринка в Можно ли после операции растянуть желудок до прежних размеров?   
    Да, Ольга Александрова, согласна. Я тоже всегда думала, ну растянется чуть чуть ну и что? Все равно как раньше есть не смогу. В старой жизни когда питалась правильно урезала себе порции ну грамм до 350 плюс овощи,например. И очень хорошо худела. Так, что растянув желудок с 80 гр. до 150 я опять начну поправляться? Не думаю. Другое дело сохранить его маленький размерчик по-дольше, чтоб максимальный сброс веса получить.
  5. Нина понравилось сообщение в теме от Илона в Можно ли после операции растянуть желудок до прежних размеров?   
    Лёля, я могу ответить на 1 вопрос ориентируясь на свой послеоперационный опыт.
     
    1. нужно делать все как советуют врачи 
    2. После операции научиться не делать привычные нам большие глотки, поскольку в самые первые дни желудок чуть отечный. Если не пить больше 40г. за один прием первые 2 недели Вы его никак не растяните.
     
    3. когда перейдете на крем-супы и еду приготовленную блендером (еще не менее 14 дней) не готовить сразу много. Привычка эта остается и потому лично я предпочла взвешивать и иметь посуду в которую больше налить не получится.
     
    4. Когда перейдете на твердую пищу, лучше делать ее маленькими кусочками. наример, я куриную грудку и даже сыр первое время терла на крупной терке. Следить за размером порций. 
     
    5. Важно НЕ СОВМЕЩАТЬ прием пищи и прием жидкости. Лучше делать интервал в 30 минут до и после. И это правило запомнить и на последующее время, когда по ощущениям уже поймете, что новый желудок стал для вас привычным. Как я понимаю, если вернуться к старым привычкам (пить и есть одновременно), то его можно растянуть.
     
    6. есть не реже 5-6 раз в день, примерно через равные интервалы, тогда нет потребности съедать много за раз и растягивать желудок.
     
    Это если кратко, если что упустила или у кого-то есть еще советы и свое понимание дополните меня, пожалуйста 
  6. Нина понравилось сообщение в теме от Милана в Можно ли после операции растянуть желудок до прежних размеров?   
    здравствуйте,Желудок по любому растянется, но через долгое время,а таких размеров каких он был, он никогда не будет, Если не есть после того как ты наелся, вообще не растянется, как мы знаем нам же делают операцию на желудок а не на мозг, а мозг просит, а мягкотелые поддаемся. Но я знаю точно одно, как бы мы не хотели мы просто физически не сможем много есть, просто не поместится, и мы привыкнем к этому. Я ем всё что хочу, но по немногу, и ни каких проблем. Если вы ещё на распутье, мой вам совет, не тяните ни одного дня, посмотрите какая жизнь вас ждет, я не на радуюсь на себя. Просто моя жизнь и жизнь моих близких повернулась на 360 градусов. Удачи вам. Если есть вопросы спрашивайте, отвечу в любое время
  7. Нина понравилось сообщение в теме от Эльмира2489 в Насколько эффективна ПРЖ   
    Здравствуйте!!!! Я пошла на операцию с весом 108кг. Прошло 7 месяцев. Во мне уже 70кг. Я считаю ,что операция очень эффективна! И это далеко не предел ,я уверена!!!! И ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!!
  8. Нина понравилось сообщение в теме от Виктория в БПШ - анимация и пояснения к технике операции   
    Насколько я поняла, если вдруг когото результат похудения после СЛИВа будет не удовлетворять или произойдет набор веса, то нужно будет только доделать нашу операцию до БПШ?
    Желудок не надо будет уже трогать?
    ДЛя сливчиков это менее травматичная операция, чем для тех, кто оперируется впервые?