• записей
    6
  • комментария
    53
  • просмотра
    31 564

Как мы не замечаем,что пришла беда.

Овсянников Александр

6 521 просмотр

blog-0226633001376990227.jpgЯ поделюсь своими мыслями и откровениями по поводу того,как к нам быстро приходит беда в виде лишнего веса.Беда я просто мягко обозначил то состояние когда мы не можем от избыточной массы тела,даже соблюсти простые правила гигиены,не говоря о том,что ты полностью выпадаешь из жизни,по одной простой причине,что не можешь принимать в ней полноценного участия.Я не был никогда парнем с нормальным весом,но держал себя в рамках,потом просто не заметил как так получилось,что когда подошел к зеркалу,посмотрел и увидел просто жалкое бесформенное существо,которое не может даже нормально передвигаться.Самое страшное то,что мы смотрим на сложившуюся ситуацию,даем себе обещания в виде садимся на диету,и начинаем новую жизнь.Самое плохое в этом моменте,что мы начинаем обманывать самих себя,и начинаем искать выход по той дороге которая ведет нас в тупик.Название этой дороги диетология.Я имел очень печальный опыт под названием доктор Борменталь.Все вроде начиналось хорошо,и вес пошел вниз,но это оказалось простой химерой.Сбросив 22 кг,не успев оглянуться я набрал 46 кг.И просто начал заедать свое поражение.Вместо того,что бы обратиться к психологу.Беда всех людей в том,что они начинают искать причины и винить весь белый свет.А ответ прост,надо просто разобраться с самим собой в первую очередь,потому что мы сами виноваты в своих бедах.Вот таким путем я пришел к золотому скальпелю,и просто к человеку с золотомыми руками к нашему Бекхану Баяловичу.Говорю к нашему просто потому,что каждому из всех нас он дал шанс,и вложил в руки инструмент к нормальной жизни.В своем блоге я хочу поэтапно рассказать как это все было.Если это кому то поможет,то я буду рад.


  Жалоба


21 комментарий


Саша, привет! Я очень рада, что наконец я могу тебя не только слышать, но и читать! Действительно, набор веса происходит у всех по-разному, но как ты правильно пишешь "незаметно" для самого человека!Для меня это тоже загадка почему это с нами происходит? Ведь мы смотрим в зеркало ежедневно, а замечаем, что перебор, когда уже это для всех и для нас ТАК очевидно!В диетологов я не верю и в диеты тоже!И я согласна с тобой лучше честно признаться себе в проблеме и искать решение! Ты это делаешь уже несколько лет!А это ведь большой труд, честность с самим собой и огромная сила воли и "мужество не складывать лапки" как иногда это делают люди!

Я на старте процесса. Буду с удовольствием читать тебя и не только потому,что твой опыт интересен мне и другим, но мне нравится твоя искренность в мыслях и вот теперь в записях, и твой философский подход к осмыслению, мне очень понятен и близок!

Стройная и Администратор понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Александр, у вас такой результат хороший! Пишите очень интересно и просто, буду читать ваш дневник. У меня вопрос есть у вас был диабет при таком весе или обошлось?

Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Александр, у вас такой результат хороший! Пишите очень интересно и просто, буду читать ваш дневник. У меня вопрос есть у вас был диабет при таком весе или обошлось?

Нет диабета у меня не было,просто как сказать разьелся.

Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну вот и мы подошли к тому моменту,как нам жить дальше и вообще,что делать.На собственном опыте я познал одну истину,хочешь избавиться от чего нибудь и,что бы это не было,только радикальный подход.Слава Богу на моем пути попался человек который мне подсказал путь к Бекхану Баяловичу,за что ему поклон до земли и респект на всю мою оставшуюся жизнь.И вот мы у врача и естественно врач с нами ведет беседу.Просто зная свое поведение,и подозреваю что оно идентичное у всех у нас,у тех кто как сказать мягко не смог держать себя в руках.Роятся разные мысли и сомнения и мы потихоньку начинаем вводить врача в заблуждение,то есть немного лжем,начиная от своего реального веса и тому подобные вещи,просто мы еще не понимаем,что пришли за помощью,но как и в первой части моих откровений обманываем себя и того к кому мы пришли за помощью.Это как сказать наверное хитрый жир которым заплыли наши мозги сопротивляется,он же понимает,что ему скоро конец поэтому наверное туманит мозг.Но как мы все понимаем наш мозг в данный период только работает на то,что бы заполнить желудок эту клоаку........даже не могу придумать эпитет в стиле нормативной лексики,для данной ситуации для меня это так.Просто поймите для 214 кг это не так просто.Немножко отвлекся извините.На приеме у врача мой вам совет говорить все,так как оно есть.Потому что доктор вырабатывает тактику и вы тоже в этом принимаете полное участие.ПОЭТОМУ ДОКТОРУ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ПРАВДУ КАКАЯ БЫ ОНА НЕ БЫЛА!!!!!!!!!!Потому,что до операции и после поверьте это ваш единственный друг,товарищ и тот человек который спасает вашу пока,что не кому не нужную жизнь,потому что вы довели ее до полного разлада.Ребята и не пытайтесь топить свои проблемы в алкоголе НЕ ПОМОГАЕТ,испытано на себе.Это только обостряет депрессию и становится только еще хуже.Тем более при большой массе тела надо много алкоголя,а это разлагает печень,а она вам понадобиться для дальнейшей красивой жизни после операции.Лучше просто обратиться к психологу.Это то как делал я.И основной момент это то через,что пошел я.Я не хотел,что бы мои знакомые и друзья не знали,что я сделал операция,поверьте это привело к массе ненужных проблем,просто в психиатрии есть такое понятие как эффект бабочки.Где вы были некрасивой куколкой,и вот один день и Вы вспорхнули красивой бабочкой.Поверьте это не в этой ситуации.Не стесняйтесь ни людей ни знакомых,ни то ,что они узнают о вашем шаге.Поверьте они вам в вашей жизни не помошники,поэтому пускаем их по боку.Не стесняйтесь своих шагов которые делаете Вы,потому что это ваши шаги и только ваши,и Вы сам себе помошник в своей ситуации.Поверьте я прошел через это.В следующей части своего откровения я поделюсь с вами шагами когда я ложился на операционный стол и как подымался с оного.Поверьте тоже очень немаловажный путь  к становлению своего здоровья и своей жизни.Всем хорошего здоровья и настроения.

Стройная понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Диетология это мертвая наука и вообще отстой!!!!!!!

Она просто не для всех! Моя мама несколько лет назад похудела с доктором Борменталем на 20 кг. Ей уже было 45 в тот период. Уже несколько лет вес удерживает. В этом году ей 51 исполнится. Я сейчас в процессе похудения после операции ( 3 недели после ПРЖ прошло) ношу ее одежду, т.к. своя великовата становится.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я очень рад,что это помогло Вашей маме.Но вся беда в том,что ты постоянно должен быть в состоянии голода,подсчета калорий и просто как признано в мировой медицине диеты это шок для организма,а шокировать организм это не очень хорошо.Но это мое мнение,в любом случае мне приятно,что человек находит то,что помогает прийти к здоровью.

Стройная и Oftana понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Александр а с каким весом вы были на операции слив. просто я тоже собираюсь на операцию  и мне предложили первый этап внутреж  балон  хотелось узнать какие ощушение .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

На 52 кг,но это было не сразу,всё идёт постепенно.Просто поймите я делал открытую операцию,у меня не было уже выхода.Если вас интересует более подробная информация не стесняйтесь спрашивайте.Рад буду ответить на все Ваши вопросы.

Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да была полостная,просто выхода не было.Большое спасибо Бекхан Баяловичу и Александру Николаевичу,а то бы до сих пор обтекал бы жиром,если бы ещё и выжил.Это критический вес,так что жить или не жить.Мы все сильные просто каждый по своему.

Маринка и Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Александр а после операции  сколько дней в стационаре были  и как вобще как ваше состояние было как вы себя после наркоза  чувствовали и  какие были-ли осложнения . я тоже так хочу  избавится  от своих килло.

Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Александр а после операции  сколько дней в стационаре были  и как вобще как ваше состояние было как вы себя после наркоза  чувствовали и  какие были-ли осложнения . я тоже так хочу  избавится  от своих килло.

Вы не поверите,через четыре дня я уже был дома.Осложнений после наркоза не было,самое интересное сам лёг на стол,и сам встал.Большое спасибо врачам.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

Загрузка...