Дневники Маринка07

  • записей
    17
  • комментария
    202
  • просмотр
    210 971

Решение Об Операции

Маринка

4 843 просмотра

blog-0475630001377770566.jpgХотелось бы дать еще одну очень важную рекомендацию, тем кто собирается идти на операцию! Решение об операции должно быть очень взвешенным! Ведь после нее жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ. Оно должно быть настолько твердым, чтоб после операции вас не удивляли изумленные глаза врачей к которым вы идете, а иногда еще и споры о том нужно вам это было или нет ( зачем? непонятно, ведь человек прошел уже операцию). Все За и Против надо взвесить для себя четко и обдуманно по многим пунктам, ведь желудок обратно не пришьешь. Не стесняйтесь задавать вопросы врачам и тем кто уже прошел операцию, ведь от вашей информированности зависит как пройдет период ПОСЛЕ.

Идя на операцию у меня в голове звучала мысль 1." Понимаю ли я до конца на, что я иду?". Конечно ответить на такой вопрос перед операцией очень сложно, тем более у меня была первая операция, в полной мере ты понимаешь ответ просыпаясь после нее. Поэтому, 2. чтоб проснуться и не впасть в депрессию надо четко представлять ход операции, осложнения и какие будут ограничения по здоровью. Сейчас меня часто спрашивают как я на это решилась и не пожалела ли. Решилась и не пожалела потому, что твердо и решительно взвесила для себя всё и осознание того, что для меня это последний шанс перевесило в сторону операции. У меня на принятие решения об операции ушло полтора месяца. Я сидела неделями и изучала все форумы и статьи для полного представления картины, что будет ПОСЛЕ. Врачи у которых проходила обследование пугали всякими осложнениями и вообще недоумевали как за собственные деньги можно отрезать часть желудка. А вот так! Я знала, что в моем организме эта часть лишняя, она меня убивает и для полноценной жизни она не нужна мне! Я не призываю, чтоб все кто страдает лишним весом бежали делать операцию и перестали работать над собой, но и с другой стороны понимаю, что полный человек по сути еще и лентяй и зная о таком способе решения проблемы, вряд ли уже захочет решать ее диетами, физическими нагрузками и так далее. 3. Надо четко осознавать идете вы на операцию, чтоб похудеть или, чтоб поправить свое здоровье! Мне кажется если выбирать операцию как способ похудания, после нее вы проснетесь с чувством сожаления. Значит вес еще не так ударил по здоровью, чтоб принимать такие решительные меры. Меня проблемы со здоровьем из-за веса настолько замучали, что я была готова морально ко всему, даже к осложнению, поэтому даже узнав о нем я ни капли не пожалела об операции. А еще надо спросить себя: 4. "А хочу ли я стать независимой от еды? Хочу ли я освободиться от своей зависимости?" И на этот вопрос я себе дала четкий ответ: " Да, хочу!" Мне надоело, что надо мной властвует еда, что я и шага не могу без нее ступить, а уж сколько полезных вещей или дел я могла бы сделать не потратив столько денег на еду! Вообще конечно, таких людей кто пожалел об этом мало, но и всё-таки, чтоб не попасть в этот маленький процент, попробуйте для себя ответить на эти вопросы.


Юлия, Стройная, Илона и 1 другому понравилось это
  Жалоба


8 комментариев


Очень правильно ты написала, Марин! Согласна совершенно с позицией осознанности. Поскольку это правда, желудок назад не пришьешь и нужно понимать, что ты все взвесил и готов.

Я тоже ни разу не пожалела, поскольку отчетливо понимаю, что при проблемах с сахарным диабетом мне, возможно, пришлось бы попрощаться не только с нормальной жизнью. Но и, не дай Бог, с какими-то ИНЫМИ органами или функциями других органов, а по-сути, всего организма. Поэтому для меня это "малая" жертва, ради БОЛЬШОГО приза!

Врачи, окружавшие меня, отнеслись с пониманием. 

Только  пожилая и опытная рентгенолог, которая не знала в чем смысл моей операции сделав мне рентген с барием в 3-х проекциях, сказала недовольно: "Не понимаю я этих нововведений медакадемии)), чего мудрить, как можно совершенно здоровый желудок, нормальной формы с равными краями, без намека на грыжу оперировать. Идите и скажите, что у вас ничего нет, никакой ГЭРБ" Пришлось ей объяснить суть. И она заинтересовалась, сказала придите через полгода расскажите про сахар. А все остальные врачи пришли к выводу, что по сравнению с диабетом -это малая жертва. Поэтому меня скорей все врачи поддержали. Просили потом держать их в курсе.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну просто у тебя немного другая ситуация, я в этой статье как раз об этом писала, что надо сознавать, что лишний вес приносит проблемы со здоровьем. Меня осуждают многие потому,что считают, что проблемы у меня были небольшие, да и вес тоже. А я хорошо чувствую свой организм и знаю не сделав я этого, добралась бы до диабета. У меня доходило до того, что я чувствовала  во сне когда поправлялась! Прям чувствовала как жир откладывается. Утром вставала на весы и действительно, привес. Короче уже паранойя была. Меня до операции поддержала только терапевт и сказала, если ты считаешь, что тебе действительно это нужно, тогда делай. И сейчас поддержала гастраэнтеролог, у которой я не была год, а приходила к ней тогда по причине того, что у меня болели кишки из-за переедания и были постоянно вздутые, когда я ложилось на спину, живот впадал и кишки начинали болеть.

Илона понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

И что сказала гастроэнтеролог сейчас? Марин, ты правильно сделала! Этим людям не жить твоей жизнью. Да и потом вес может и не такой большой. Но у нас с тобой был практически равный ИМТ на начало. И мне было дискомфортно от веса. И очень много комплексов появилось в результате. И хоть и говорят психологи, что вес -это вершина айсберга)) Но я СЕЙЧАС уже в это не верю, ДО веса не было у меня комплексов и в весе вот на сегодняшний день в 72 кг при росте 165 см. Тоже УЖЕ комплексов нет, я вижу, что за 2 месяца я стала вполне нормальной женщиной у которой нет диагноза ожирение)) ни 1 и не 2 степени, а просто есть избыточный вес)) с медицинской точки зрения. А с бытовой я выгляжу много лучше женщин моего возраста на улице.:-) И ВСЕ (!!!), никаких нет глубинных комплексов)) Потому я и считаю, что решать должен только сам человек: ни друзья, ни коллеги, ни первый встречный-поперечный, который не живет твоей жизнью.

Администратор и Маринка понравилось это

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Полностью с тобой согласна! Может ты подумала, что я жалею? Ни капли не пожалела, даже мысли такой не бывает. А гастроэнтеролог очень обрадовалась за меня, сказала, что против таких решительных операций, но в моем случае ЗА потому, что уже были показания ( варикоз, нарушение жирового обмена, повышенный инсулин). И да, решать должен сам человек, и решение должно быть взвешенное, чтоб потом ни на кого не сваливать, что мол послушал и пошел сделал. Я вон еще до тебя не дохудела, а уже счастлива))) Хожу все время улыбаюсь и тревоги никакой в душе нет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Нет, я и не думала, что ты жалеешь)) А у меня вес стоит сейчас, уходят только объемы. Но уходят значительно и заметно для меня. Если честно я вообще перестала взвешиваться:-) Пока не вижу смысла. И меня радует этот вариант развития событий. Я же понимаю, что у меня итак отличный результат. И организм не может же все время терять вес быстро! итак ему большое спасибо)) Меня дальше и 4 кг. в месяц сброс вполне устроит. Поскольку  кожа успевает подтягиваться. Я все же не такая молоденькая как ты. И до операции за месяц начала готовить кожу к похудению. И очень боялась обвиснуть. Тем более у меня же удалили грыжу, а она была сбоку. И я понимала, что кожа то растянулась за эти 5 лет. Очень переживала как все это будет выглядеть после)) Но делала все, что могла и так, чтоб все же бюджетный был вариант. И тем, что есть сейчас очень довольна!! Не зря старалась))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А гастроэнтеролог очень обрадовалась за меня, сказала, что против таких решительных операций, но в моем случае ЗА потому, что уже были показания ( варикоз, нарушение жирового обмена, повышенный инсулин). 

 

Марин, ну вот видишь! Это же прямые показания для этого типа лечения. http://forum.endo26.ru/index.php?/topic/95-preimuschestva-khirurgii-ozhireniia/ Так что и ты ведь не просто так решилась))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вы, конечно, есть некоторые приятные мнения и взгляды . forum.endo26.ru обеспечивает свежий взгляд на эту тему. и С Новым Годом!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

Загрузка...