24 сообщения в этой теме

Здравствуйте,мне 37лет,рост 1,61,вес 92кг, ИМТ получается 35,5, поправилась на 17кг после родов(кесарево 3года назад),диабета нет,появился храп.Можно ли мне делать операцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Наталья! Мой ИМТ был 34 и вот уже 3 месяца я СЛИВ.

Виктория и Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,мне 37лет,рост 1,61,вес 92кг, ИМТ получается 35,5, поправилась на 17кг после родов(кесарево 3года назад),диабета нет,появился храп.Можно ли мне делать операцию?

Уважаемая Натали!

Показания к хирургии начинаются с ИМТ 35 при наличии сопутствующей патологии. Ночной храп с эпизодами апноэ и есть такая сопутствующая патология. Так что исходя только из этих данных могу сказать, что операцию вам делать можно. 

Лариса М., Стройная и akva понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Наталья! Мой ИМТ был 34 и вот уже 3 месяца я СЛИВ.

Здравствуйте Танюша! Третий день нахожусь на форуме,читаю все подрят. Все девчонки после операций на позитиве... я прям радуюсь за всех!!!! Но сама нахожусь в рядах трусишек :(:wacko:

Стройная, Виктория и Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, это нормально! Было бы глупо не переживать :) 
Важно самой разобраться в себе и принять решение) Удачи!!!

Лариса М. и Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте,мне 37лет,рост 1,61,вес 92кг, ИМТ получается 35,5, поправилась на 17кг после родов(кесарево 3года назад),диабета нет,появился храп.Можно ли мне делать операцию?

Уважаемая Натали!

Показания к хирургии начинаются с ИМТ 35 при наличии сопутствующей патологии. Ночной храп с эпизодами апноэ и есть такая сопутствующая патология. Так что исходя только из этих данных могу сказать, что опера

после эпидурального наркоза у меня появилась аллергия(крапивница),3 года пью Цетрин раз в 4-5дней,это может быть противопоказанием к операции?

Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, это нормально! Было бы глупо не переживать :) 

Важно самой разобраться в себе и принять решение) Удачи!!!

Спасибочки! :) Както успокаевает,что практически нет плохих отзывов и последствий. Мой муж против,ему все нравиться....,поддержки от него нет,а я боюсь что лет через пять в дверь не пролезу :(

Лариса М., Виктория и Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после эпидурального наркоза у меня появилась аллергия(крапивница),3 года пью Цетрин раз в 4-5дней,это может быть противопоказанием к операции?

 

Здравствуйте, Натали!

Противопоказанием это не будет, анестезиологи сделают определенные корректировки в наркозном обеспечении. 

Лариса М., Виктория и Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наталья, это нормально! Было бы глупо не переживать :) 

Важно самой разобраться в себе и принять решение) Удачи!!!

Спасибочки! :) Както успокаевает,что практически нет плохих отзывов и последствий. Мой муж против,ему все нравиться....,поддержки от него нет,а я боюсь что лет через пять в дверь не пролезу :(

 

Муж наверно просто переживает за вас, поэтому против)) Молодец!

Лариса М. и Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

после эпидурального наркоза у меня появилась аллергия(крапивница),3 года пью Цетрин раз в 4-5дней,это может быть противопоказанием к операции?

 

Здравствуйте, Натали!

Противопоказанием это не будет, анестезиологи сделают определенные корректировки в наркозном обеспечении. 

 

Спасибо

Лариса М. и Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый проживает свою жизнь, Наталья!И это Ваше здоровье и только Ваши комплексы и Вы с ними живете, а не Ваш муж. Поэтому и решение принимать только Вам. И никто не вправе препятствовать Вашему решению. Ведь проблемы со здоровьем в будущем будут у Вас, а не у Вашего мужа.

За себя могу сказать, что ЖАЛЕЮ, что не сделала оп раньше и потеряла целых 3 года жизни. И даже не я потяряла, а мои дети потеряли 3 года полноценного детства! И видели свою маму либо в зажорах, либо в депрессняке и почти не выходящей из дома.

Я сейчас просто счастлива!!!Живу в гармонии с собой, стала опять уверенной в себе. А еще могу съесть на ночь кусочек чего-нибудь вкусного и меня не мучают угрызения совести, а это так здорово!

Изменено пользователем Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

после эпидурального наркоза у меня появилась аллергия(крапивница),3 года пью Цетрин раз в 4-5дней,это может быть противопоказанием к операции?

Здравствуйте, Натали!  Аллергия сама по себе не является противопоказанием к операции или к наркозу.  Со своей стороны мы сделаем все необходимое, чтобы не усугубить ее течение и не спровоцировать обострение.  Но было бы важно узнать, на что именно у вас реакция и почему ее появление Вы связываете с эпидуральным наркозом. С уважением, Воронова А.А.

Лариса М., Виктория и Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

после эпидурального наркоза у меня появилась аллергия(крапивница),3 года пью Цетрин раз в 4-5дней,это может быть противопоказанием к операции?

Здравствуйте, Натали!  Аллергия сама по себе не является противопоказанием к операции или к наркозу.  Со своей стороны мы сделаем все необходимое, чтобы не усугубить ее течение и не спровоцировать обострение.  Но было бы важно узнать, на что именно у вас реакция и почему ее появление Вы связываете с эпидуральным наркозом. С уважением, Воронова А.А.

 

Здравствуйте! У меня кесарево с эпид.наркозом,сразу после операции,когда наркоз стал отходить,мои руки и грудь покрылись сыпью и стало все чесаться.До родов проблем с аллергией у меня не было. Потом,где то раз в неделю сыпь постоянно появляется,пью цетрин все проходит. Если честно к врачу я не обращалась :wub:

Лариса М. и Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый проживает свою жизнь, Наталья!И это Ваше здоровье и только Ваши комплексы и Вы с ними живете, а не Ваш муж. Поэтому и решение принимать только Вам. И никто не вправе препятствовать Вашему решению. Ведь проблемы со здоровьем в будущем будут у Вас, а не у Вашего мужа.

За себя могу сказать, что ЖАЛЕЮ, что не сделала оп раньше и потеряла целых 3 года жизни. И даже не я потяряла, а мои дети потеряли 3 года полноценного детства! И видели свою маму либо в зажорах, либо в депрессняке и почти не выходящей из дома.

Я сейчас просто счастлива!!!Живу в гармонии с собой, стала опять уверенной в себе. А еще могу съесть на ночь кусочек чего-нибудь вкусного и меня не мучают угрызения совести, а это так здорово!

Сегодня с мужем поругались,сказал,что ему селедка не нужна. Потом заявил,что при таком послеоперационном питании может развиться анорексия..... Прийдется хитростью брать ;):)

Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К аллергологу вообще-то надо бы сходить. Это непорядок - раз в неделю обсыпает, цетрин, и все по новой.
Селедки не нравятся?))) а вот как похорошеешь после операции, так наоборот. Может ревнует? ))))

Стройная и Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К аллергологу вообще-то надо бы сходить. Это непорядок - раз в неделю обсыпает, цетрин, и все по новой.

Селедки не нравятся?))) а вот как похорошеешь после операции, так наоборот. Может ревнует? )))

Худышки его не вдохновляют ;) ,надеюсь,что до сих пор ревность есть :D . К врачу конечно пойду обязательно.

Лариса М. и Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были немного другие аргументы для мужа. У полных людей, как правило, высокое давление. И если его нет сегодня, это не значит, что его не будет завтра. Захочется ли ему (мужу)тягать на себе центнер по несколько раз в день, если вдруг случится инсульт?Ведь никто от этого не застрахован, а у толстых риски выше.И насколько его(мужа)хватит?Самое страшное - это быть в тягость. Поэтому стройность-это не только красота, это ЗДОРОВЬЕ!Которое, прежде всего, нужно именно нам.

А дети? Разве это не мотивация?!Вряд ли детям хочется видеть своих мам несчастными толстыми рухлядями.

Да, до анорексии мы точно не дойдем...слишком любим еду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруге рассказала,что хочу операцию. А она мне про своего брата. Ему сделали резекцию из-за пропадной(надеюсь правильно написала) язвы,это было давно,сейчас он сильно мучается из-за болей в желудке,если съест что нибудь не то...(не спросила что это"НЕ ТО"). Я видела его,худющий очень. Надеюсь у нас так не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у нас, насколько мне известно,совершенно другая операция, никакого отношения к язве не имеющая. Выполняется она тоже по другому. 

Могу говорить за себя,боли я не испытывала в желудке ни разу,даже сразу после операции.От обезболивающего отказалась(зачем оно если не больно?). Единственно были неприятные ощущения первые 2 недели когда пила воду. 

Сейчас я ем все,что хочу и есть можно все. Не рекомендуют запивать еду. Я этого и не делаю, если делаю, то сразу рвота. Это дисциплинирует. Никакого дискомфорта ни во время, ни до ,ни после приема пищи не испытываю.Главное не переедать и вовремя останавливаться. :)

Лариса М., _Натуся_ и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруге рассказала,что хочу операцию. А она мне про своего брата. Ему сделали резекцию из-за пропадной(надеюсь правильно написала) язвы,это было давно,сейчас он сильно мучается из-за болей в желудке,если съест что нибудь не то...(не спросила что это"НЕ ТО"). Я видела его,худющий очень. Надеюсь у нас так не будет?

Загляните в мой дневник, там есть фото. Болезненной худобой там и не пахнет, да и вообще до худобы ооочень далеко.

Виктория и Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с мужем поругались,сказал,что ему селедка не нужна. Потом заявил,что при таком послеоперационном питании может развиться анорексия..... Прийдется хитростью брать ;):)

 

Натали, ни при одной бариатрической операции не происходит  100% снижения избыточного веса.

Редкие пациенты у нас теряют 90-95% избыточной массы. Операции, которые могли  приводить к алиментарной недостаточности (истощению) уже много лет не делают нигде в мире.  Поэтому эти доводы не имеют под собой никакой основы

Стройная, Лариса М. и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня с мужем поругались,сказал,что ему селедка не нужна. Потом заявил,что при таком послеоперационном питании может развиться анорексия..... Прийдется хитростью брать ;):)

 

Натали, ни при одной бариатрической операции не происходит  100% снижения избыточного веса.

Редкие пациенты у нас теряют 90-95% избыточной массы. Операции, которые могли  приводить к алиментарной недостаточности (истощению) уже много лет не делают нигде в мире.  Поэтому эти доводы не имеют под собой никакой основы

 

Можно ли уже оперированный желудок растянуть и набрать опять вес или маленькие порции на всю жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня кесарево с эпид.наркозом,сразу после операции,когда наркоз стал отходить,мои руки и грудь покрылись сыпью и стало все чесаться.До родов проблем с аллергией у меня не было. Потом,где то раз в неделю сыпь постоянно появляется,пью цетрин все проходит. Если честно к врачу я не обращалась :wub:

Здравствуйте, Натали! Рекомендую Вам вначале получить консультацию аллерголога,  а затем прийти к нам, чтобы мы могли определится с дальнейшей тактикой обследования! С уважением, Воронова А.А.

Лариса М. и Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! У меня кесарево с эпид.наркозом,сразу после операции,когда наркоз стал отходить,мои руки и грудь покрылись сыпью и стало все чесаться.До родов проблем с аллергией у меня не было. Потом,где то раз в неделю сыпь постоянно появляется,пью цетрин все проходит. Если честно к врачу я не обращалась :wub:

Здравствуйте, Натали! Рекомендую Вам вначале получить консультацию аллерголога,  а затем прийти к нам, чтобы мы могли определится с дальнейшей тактикой обследования! С уважением, Воронова А.А.

 

Спасибо,я собираюсь с духом,но думаю,что обязательно прийду.

Opa-opa, Виктория и Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас