Нюся

Увеличение веса после операции ПРЖ

5 сообщений в этой теме

В 11 декабря 2014 мне была сделана ПРЖ, вес уменьшался со 134 кг до 124, но вот уже два дня вес увеличивается, сейчас уже 125,600. Я вообще в панике, отеков не наблюдаю, кушаю также, правда у меня иногда возникается рвота после приема пищи. Может ли такое быть, что вес увеличивается, а потом опять пойдет на убыль? Очень расстроилась....... неужели всё зря. Ну не может же такого быть, ещё и месяца не прошло, а вес не только не уменьшается, а даже увеличивается.......

NuadaMusy и Ana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Нюся! 
Во-первых хотелось бы узнать где вы оперировались (совершенно точно в Ставрополе 11 декабря не проводились бариатрические операции),
Во-вторых, не зная тонкостей выполненной операции, сложно делать какие-то выводы.
При этом можем вас успокоить:
- 10 кг за месяц это вполне нормальная цифра
- в первые дни после операции потеря веса происходит за счет существенной потери и перераспределения жидкости в организме, при этом эти колебания могут быть компенсированы самыми разными факторами (прибавка в весе во второй фазе цикла у женщин, объем потребленной накануне жидкости и белка и др)
В связи с этим мы обычно не рекомендуем взвешиваться ежедневно и предупреждаем, что могут быть быть и будут небольшие колебания в весе и "остановки" потери веса. То есть это нормальное явление, сопровождающее правильно выполненную операцию.
Можем порекомендовать увеличить интервалы между взвешиваниями. 
Не переживайте, период сброса веса у вас будет еще довольно продолжителен.
 

Ana, NuadaMusy и Стройная понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Нюся! 

Во-первых хотелось бы узнать где вы оперировались (совершенно точно в Ставрополе 11 декабря не проводились бариатрические операции),

Во-вторых, не зная тонкостей выполненной операции, сложно делать какие-то выводы.

При этом можем вас успокоить:

- 10 кг за месяц это вполне нормальная цифра

- в первые дни после операции потеря веса происходит за счет существенной потери и перераспределения жидкости в организме, при этом эти колебания могут быть компенсированы самыми разными факторами (прибавка в весе во второй фазе цикла у женщин, объем потребленной накануне жидкости и белка и др)

В связи с этим мы обычно не рекомендуем взвешиваться ежедневно и предупреждаем, что могут быть быть и будут небольшие колебания в весе и "остановки" потери веса. То есть это нормальное явление, сопровождающее правильно выполненную операцию.

Можем порекомендовать увеличить интервалы между взвешиваниями. 

Не переживайте, период сброса веса у вас будет еще довольно продолжителен.

Операцию делала в Архангельске, взвешиваюсь конечно ежедневно (зациклилась), очень уж хочется всё и сразу, спасибо Вам, Вы меня успокоили, а то я даже поплакала..... :((((((((

NuadaMusy и Ana понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нужно лежать в вашей клинике после операции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас