Гость Оксана

Если вес до 75 кг.

7 сообщений в этой теме

Можно ли сделать эту операцию, если вес до 75кг.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так важен вес. Важно соотношение веса и роста. Какой у вас рост? 75 кг - это максимальный вес, который у Вас был? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так важен вес. Важно соотношение веса и роста. Какой у вас рост? 75 кг - это максимальный вес, который у Вас был?

160см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так важен вес. Важно соотношение веса и роста. Какой у вас рост? 75 кг - это максимальный вес, который у Вас был?

Да, максимальный, но я почти все время на диетах, поэтому не поднимается, а так я думаю, поднялся бы и до 100кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш ИМТ 29,3. 

При таком ИМТ нет показаний к бариатрической операции, если нет сопутствующей патологии - гипертонической болезни, сахарного диабета 2 типа.
Есть прецеденты, когда оперировали пациентов с ИМТ 32-33 с сопутствующей гипертонической болезнью и нарушением толерантности к глюкозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш ИМТ 29,3.

При таком ИМТ нет показаний к бариатрической операции, если нет сопутствующей патологии - гипертонической болезни, сахарного диабета 2 типа.

Есть прецеденты, когда оперировали пациентов с ИМТ 32-33 с сопутствующей гипертонической болезнью и нарушением толерантности к глюкозе.

А продольная резекция и бариартрическая это одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Все полостные операции, направленные на лечение ожирения - это бариатрические операции.

Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас