38 сообщений в этой теме

Огромную часть времени наших консультаций занимает обсуждение возможности лапароскопического бандажирования желудка. С самого начала своей бариатрической практики, еще в 2009 году мы решили отказаться от установки бандажей. 
 
Если отвечать на этот вопрос коротко - нас не устраивают результаты бандажирования
 
Подробный ответ на этот вопрос я бы разбил на несколько пунктов, в обосновании которых я постараюсь приводить информацию из общедоступных источников, в основном - профессионального характера (не фото "До и После"), большинство приводимых мной цифр основаны на источниках, охватывающих не менее тысячи пациентов.
Итак:
 
1. Что происходит с весом после бандажирования?
2. Комфортность питания пациентов с установленными бандажами.
3. Регулировки и связанные с этим хлопоты.
4. Ранние и поздние осложнения бандажирования
5. Стремительное изменение числа бандажей в мире
 

Илона, Астра, Феликс и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор, я знаю и уважаю Ваше мнение и причины мы с Вами тоже обсуждали, но после долгих раздумий, я поняла одно, если повернуть вспять время, я выбрала бы БАНДАЖ снова! Даже сейчас, зная, что получу осложнение (которое Вы огромное СПС решили). А все потому, что это ФОРТУНА, как тебе повезет, какой организм!

Наряду с недовольными пациентами, есть много и довольных! Они худеют тяжко и нудно, да им несладко как Сливочникам или Шунтикам, а кто говорил, что будет легко??!! ;)  ;)  ;)

Самое важное, что произошло со мной после ОП, это осознание, что ТЫ НЕ ОДНА, с тобой рядом замечательные ДОКТОРА, которые обязательно помогут!

Поэтому ДОК, если мне опять "поплохеет", или я в один прекрасный день проснусь и пойму, что бандаж мне не помогает, я приду к Вам и честно признаюсь в этом! Лягу на операционный стол и оплачу СЛИВ!

Валерия, Астра, Istina и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага то есть такое понятие как силиконовый бандаж можно и не рассматривать, натолкнулось недавно на него, хотела обсудить, но поняла , что в современной хирургии ожирения он не в особом почёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бандажи---это силиконовые кольца! Есть регулируемые-то есть с портом, есть нерегулируемые, они косметические!

А про почет и тд я не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то все зависит изначально от ваших показаний. Конечно если уж радикально поступать, то идти на операцию нужно, хотя по сути само бандажирование такая же операция, но менее эффективная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажите. Многие бандажницы просто поднимут вас на смех. Дело в том, что выбор конечно делает каждый сам за себя, но эффективность бандажирования отрицать просто глупо. Есть же статистика и многим такой метод помог потерять 15-20 заветных килограмм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужчинам ставят бандажи? Или только "бандажницы" существуют? 

Istina и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужчинам ставят бандажи? Или только "бандажницы" существуют? 

:)  они тоже существуют, но я их не видела))

Istina и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела:) В Москве живьем:) и на другом форуме виртуально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела :) В Москве живьем :) и на другом форуме виртуально :)

Последние из могикан - пережитки бариатрической хирургии :)

Istina и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мужчинам ставят бандажи? Или только "бандажницы" существуют? 

:)  они тоже существуют, но я их не видела))

 

Ясно, Лариса, как Йети ;) все мечтают посмотреть, но никто с ним не "ручкался" :) Страшен зверь в голоде? Или в обжорстве страшнее?

Стройная, Лариса М. и Виктория понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела :) В Москве живьем :) и на другом форуме виртуально :)

Ну и как они с желудками в бандажах? Как-то напоминает, что есть балерины, есть балеруны и есть солисты балета)) Как представлю, что друзья узнают, что желудок в "пачке" - оборжутся! . А на аватарке вы, девушка, слева уже или справа? ;)  

Виктория, Istina и Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела :) В Москве живьем :) и на другом форуме виртуально :)

Ну и как они с желудками в бандажах? Как-то напоминает, что есть балерины, есть балеруны и есть солисты балета)) Как представлю, что друзья узнают, что желудок в "пачке" - оборжутся! . А на аватарке вы, девушка, слева уже или справа? ;)

Я видела, мужчину-он ходит с бандажом больше 2 лет.

Иногда не айс ощущения-особенно после регулировки!

У меня в системе сейчас только половина, так что я в процессе похудения.

Поживем-увидем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс, вот щас наверно опять выскажусь не очень приятно для бандажистов, но зверь похоже голодный, в обжорстве страшен (в первую очередь для себя).
А итог - последующая бариатрическая операция))

Лариса М. и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже, он 2  года уже на поводке? И так всю жизнь - затягивать-растягивать поясок?!
Это ж страшный сон )))

Istina и Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс, вот щас наверно опять выскажусь не очень приятно для бандажистов, но зверь похоже голодный, в обжорстве страшен (в первую очередь для себя).

А итог - последующая бариатрическая операция))

Это правда, зверь страшный!

Рано или поздно нужно будет снять кольцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже, он 2 года уже на поводке? И так всю жизнь - затягивать-растягивать поясок?!

Это ж страшный сон )))

Мне вот и про мужчину рассказывали, он 10 лет уже ходит....приезжает и периодически порт меняет.

Страшно все равно:(

Мне хоть год относить:(

Изменено пользователем Istina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ясно, Лариса, как Йети ;) все мечтают посмотреть, но никто с ним не "ручкался" :) Страшен зверь в голоде? Или в обжорстве страшнее?

 

 

Феликс, я когда писала, выбирала могикане или йети :)

Виктория и Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже, он 2 года уже на поводке? И так всю жизнь - затягивать-растягивать поясок?!

Это ж страшный сон )))

Мне вот и про мужчину рассказывали, он 10 лет уже ходит....приезжает и периодически порт меняет.

Страшно все равно :(

Мне хоть год относить :(

 

Бедный мужчина... Как его привязали...(((

Istina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже, он 2 года уже на поводке? И так всю жизнь - затягивать-растягивать поясок?!

Это ж страшный сон )))

Мне вот и про мужчину рассказывали, он 10 лет уже ходит....приезжает и периодически порт меняет.

Страшно все равно :(

Мне хоть год относить :(

Бедный мужчина... Как его привязали...(((

Так 10 лет назад бандажи массово ставили!

Меридию всем выписывала эндокринолог против ожирения!

Сейчас, слава богу, не выписывают вроде эти ужасные таблы, но бандажи ставят---любой каприз за ваши деньги.

Изменено пользователем Istina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во  вы строчите, девушки! Не успеваю читать, а уж о понимании вопроса речи пока нет  ;) Слова то какие для мужика страшные, регулировки, пристегнуть на поясок, кольца!! Ясно, что везде своя специфика, но пока ничего не понял, надеюсь что пможете разобраться?! Собаки у меня нет)) про поводок слушать не хочу, жить на поводке это ужасно!! Пока только бизнес крепко держит и кольцом не обзавелся. Но интересно тут у вас!!! А что этот бандаж только желудок в "форме держит" или есть меньше охота, чтоб не сказать, то что я чувствую! Мне бы с вечерним обжорством справиться. поможет?

Изменено пользователем Феликс
Лариса М. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во  вы строчите, девушки! Не успеваю читать, а уж о понимании вопроса речи пока нет  ;) Слова то какие для мужика страшные, регулировки, пристегнуть на поясок, кольца!! Ясно, что везде своя специфика, но пока ничего не понял, надеюсь что пможете разобраться?! Собаки у меня нет)) про поводок слушать не хочу, жить на поводке это ужасно!! Пока только бизнес крепко держит и кольцом не обзавелся. Но интересно тут у вас!!! А что этот бандаж только желудок в "форме держит" или есть меньше охота, чтоб не сказать, то что я чувствую! Мне бы с вечерним обжорством справится. поможет?

Феликс:) это прям моя тема:) узнаю себя в вашем описании:)

Я тоже пошла на ОП-чтоб с вечерним обжорством покончить!

И как-бы все идет норма, но эти праздники здорово расшатнули мою психику и желудок!

В гостях--трескаю и трескаю! Что с психикой от безделья-вообще молчу!

У меня есть дневник-там про оп рассказала я и последствия!

След момент-эта ОП малоэффективна-если не возьмете себя в рамки помимо кольца-она не поможет, Вы тем более мужчина как поняла-занятой призанятой, думаю Вам нельзя спешить и думать только о бандаже!

Феликс, Стройная и akva понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ясно дело только о бандаже ;) думать не стану. Изучу широкий спектр альтернатив))) Пока ваш рассказ не возбуждает, в чем разница? Я и без бандажа с "расшатанной психикой" в праздники маюсь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ним маяться приятней!Периодическое застревание пищи в пищеводе+болевые ощущения и чтобы убрать этот дискомфорт пробежки к БД. Вот как раз пробежки к БД и приведут Вас в конечном итоге к похудению,спорт ведь как-никак! :)

Лариса М., Феликс, Виктория и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас