Илона

Покраснение в области сетки

5 сообщений в этой теме

Добрый день! У меня уже две недели с 29.07. держится покраснение. Не равномерное, напоминающее сеточку. На месте сеточки. Что-то с этим делать надо или само пройдет? И само место грыжи приподнимается вверх по телу, а не опускается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Повышается ли температура по вечерам?

2. Есть ли боль в этой зоне?

3. Есть ли уплотнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Температуру не измеряла еще. :)  Но сегодня проверю вечером.

2. Да, боль иногда бывает, стреляющая и направленная в разные стороны ОТ сетки.

3. Уплотнения вроде нет))) Лежа точно нет! Сейчас проверила. :)  

Вот фото -это практически его натуральный размер 5 на 8

file20130816153136_764435138.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеренная боль в этой зоне может быть обусловлена все еще протекающим рубцовым процессом. Если боль не мешает спать, нет температуры и отека в этой зоне, причин для беспокойства нет. К тому же, судя по фотографии, это покраснение (с неровными краями, неправильной формы), возможно, носит характер раздражения кожи - вы же носите бандаж/поддерживающее белье, которые сдавливают кожу.

Если же есть температура или эти явления вас беспокоят, приезжайте на очную консультацию.

Илона понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Александр Николаевич! Спасибо, что Вы меня успокоили! Но кроме того, вот сейчас, когда делала фото подумала о том, что это же еще какая уникальная возможность для нас, пациентов, не тратить время и деньги на поездку к врачу, чтоб снять сомнения. Я очень оценила вот такую возможность, которую нам дает клиника.  Может и от бандажа, я тоже так решила.Побоялась не слишком ли я это операционное место после грыжи прижимаю компрессией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас